Сервис футбольной статистики, ведение турнирных таблиц Сервис ведения статистики футбольных турниров
Каждый зарегистрировавшийся на нашем сайте получает бесплатную возможность ведения статистики футбольного чемпионата. Ведение турнирных таблиц, подсчёт забитых голов, пенальти, предупреждений и удалений. Вы сможете формировать и просматривать статистику команд, игроков, тренеров, арбитров, стадионов.

Скопельи Алехандро

Алехандро Скопельи (Скопелли) Касанова (Alejandro Scopelli Casanova)
Аргентинааргентинец, родился: 12.05.1908

нападающий

Чемпионат мираМГГПМинПенЗПНПЖК2ЖККК
1930, Аргентина11090000000
Всего в турнире:11090000000
 
МГГПМинПенЗПНПЖК2ЖККК
Всего за команду Аргентина:11090000000
 
Всего:11090000000
 

Скопельи начал карьеру футболиста в аргентинской команде "Эстудиантес", где играл в период с 1928 по 1933 годы. Там он стал часть знаменитой атакующей линии клуба, прозванной Профессоры и получил приглашение в сборную Аргентины для участия в первом чемпионате мира. В сезоне 1931 года Скопелли забил 31 гол, но всё равно уступил звание лучшего бомбардира чемпионата своему партнёру по команде Альберто Сосаи, который забил на два гола больше.

В 1933 году Алехандро перебрался в Италию, где выступал сначала за "Рому", а затем за "Интер". В 1935 году он провёл свой единственный матч за сборную Италии.

В 1936 году Скопельи вернулся на родину и стал выступать за клуб "Расинг". После двух проведённых сезонов Алехандро снова уехал в Европу, на этот раз во Францию, где выступал за парижскую команду "Ред Стар".

После начала Второй мировой войны он переехал в Португалию, которая в войне не участвовала. Там он отыграл по одному сезону за клубы "Белененсеш" и "Бенфика".

В 1942 году Скопельи вернулся в Южную Америку, где завершил карьеру в клубе "Универсидад де Чили".

После завершения карьеры он стал тренером и работал в клубах "Белененсеш", "Порту", "Депортиво" Ла-Корунья, "Универсидад де Чили", "Эспаньол", "Спортинг" Лиссабон, "Сельта", "Гранада", "Валенсия", "Америка" Мехико. С "Валенсией" в 1962 году Скопельи одержал победу в Кубке Ярмарок - предшественнике Кубка УЕФА. Лишь немного не хватило Скопелли, чтобы привести к победе в чемпионате Испании «Эспаньол», используя революционную методику «накачки» игроков кислородом из специальных баллонов.

В 1966-67 годах Скопельи тренировал сборную Чили.

К списку

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна, © 2011 - 2024
турниры, матчи, команды, игроки, тренеры, арбитры, стадионы, футбольная статистика, турнирные таблицы, вести статистику чемпионата, статистика футбол, статистика игроков, футболист, арбитр, тренер, судья, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, счёт, турнир, карточка жёлтая, красная карточка, минуты, команда, клуб, футбол, чемпионат, соревнование, стадион, игрок, протокол, отчёт, шахматка